APROVADOS

IFRJ
Carlos Vinícius Cunha Paula - Matemática

Emerson Mota dos Reis - Fisioterapia

Mariana Macedo de Jesus do Nascimento - Química

UERJ


Amanda Gonçalves Valentim - Desenho Industrial
Antonio Rodrigo Murgia - Física
Dayvid Andrew Garcia da Conceição - Engenharia Elétrica
Diego Dias Kayser Lima de Castro - Licenciatura em Artes Visuais
Déborah Carvalho de Lima - Pedagogia
Gabriel Sanchez - Geografia
Igor Marins Eugênio - Letras (Português/Literaturas)
Ingrid Charinho Almeida - Direito
Ingryd da Mota Oliveira - Pedagogia 
Juan Felipe Coelho do Nascimento - Matemática
Juliana Rocha da Silva - Construção Naval
Júlio Cesar Assumpção Junior - Química
Krystian Cardoso Pereira da Silva - Engenharia Elétrica
Lucas Cásseres Ramos Mindas - Oficial do Bombeiro (CBMERJ)
Lucas Felício Silva - Relações Públicas
Lucas Pery de Oliveira - Administração
Marcos Wagner dos Santos Pimentel da Vitória - Engenharia Civil
Maria Aparecida Lira da Silva - Letras (Português/Francês)
Marlon Roni Morais Martiliano - Oficial do Bombeiro (CBMERJ)
Nicolas de Souza Silva - Biologia
Rafael de Oliveira Silva dos Santos - Filosofia
Stalin Peter do Nascimento Pedro - Física
Thaís Pereira Chaves - Administração
Thiago Brito dos Santos Soares - Engenharia Mecânica
Victor Bastos Barreto - Economia

UFF

Erick Bianchi Machado Valentim - Economia

Gabriela Sales de Vasconcelos - Administração Pública

Josias da Silva Junior - Computação
Maria Eduarda Rizetto - Nutrição 

Weverthon de Lannes Peralta - Matemática

UEZO

Davi Brito da Silva - Ciências da computação
Geiziane da Silva Mendonça - Farmácia
Josias da Silva Junior - Analise e Desenvolvimento de Sistemas

Isabelle Pereira Rosa - Ciência da Computação
Juan Felipe Coelho do Nascimento - Ciência da Computação
Lidiane Coelho Berbert - Ciências Biológicas

CEFET

Alberto Marques Moraes - Engenharia mecânica
Camila Morani Benicio da Silva - Engenharia Mecânica    
Daniel de Andrade Reis - Engenharia Mecânica
João Pedro Kao Yien Bezerra - Engenharia da produção 
Julio Cesar dos santos - Ciência da computação
Matheus de Souza Marinho - Engenharia Elétrica
Pedro Lucas Angelo Evangelista - Ciência da computação
Yago Pontes Gomes Kurz Castro - Engenharia Mecânica

UFPEL    
Larissa Viana de Oliveira - Medicina Veterinária

UFMT    
Lorena da Silva Veiga - Ciências Econômicas

 

UFRJ

Ana Julia Nunes Leite - Matemática

Izabela Conceição Nazareth - Ciências Biológicas

Jullia Rosa Oliveira - Engenharia Naval e Oceânica

Lucas Domingues Torres do Nascimento - História

Lucas Pinheiro Fonseca - Relações Internacionais
Maria Paula Avelar Peixoto - Ciências Sociais
Vandinei Meira Valim - Farmácia
Vandinei Meira Valim - Biologia

Stalin Peter do Nascimento Pedro - Física

Thaís Pereira Chaves – Administração

Thaís dos Santos Guimarães Alves

Thierry Pierre Dutoit - Ciência da computação

 

UNIRIO

Marcos Wagner dos Santos Pimentel da Vitória - Direito
Rachel Oliveira Malfacine - Nutrição

Vandinei Meira Valim - Nutrição

UFRRJ


Alessandra Chaves Ramos - Geografia
Amanda Gonçalves Valentim - Direito
Ana Carolina Magão dos Santos - Belas Artes
Ana Julia Nunes Leite - Matemática
Carlos Felipe Cunha Paula - Educação Física
César Pontes Gomes Rodrigues - Licenciatura em História 
Douglas Rogério Lima de Medeiros - Engenharia Química
Erick Bianchi Machado Valentim - Administração
Gabriele Lessa Cardoso - Educação Física
Gabriel Lima Fernandes - Ciências Biológicas
Gabriel Viana Cardozo - Letras
Ingred Nascimento de Souza - Administração
Isabelle Ioli Silva Pinto – Administração
Jade Pereira de Alencar - Química
João Vitor Rodrigues Medeiros - Engenharia Química
Lucas Suisso de Oliveira - Geografia
Lucas Suisso de Oliveira - Psicologia
Mainã do Nascimento Candido - Medicina Veterinária
Maria Fernanda Diniz Panhan – Zootecnia
Marjorie Naiade da Silva Lopes - História
Marlon Ferreira dos Reis - História
Paula Beatriz Silva Lemos - Arquitetura
Pedro Henrique Santos Reis Rodrigues - Ciências Sociais
Priscila Maria de Aguiar - Educação Física
Richardson Vieira Souza - Pedagogia
Ruan Vitor de Lima Alves - Matemática
Sylvia Juliana Alves da Silva - Química
Tayná Martins Viana Alves – Educação Física
Thais Cristina Pimenta Martins - Arquitetura
Thandara Maria Kathleen da Silva - Economia
Thaísa de Paulo Carvalho de Souza - Direito
Victor Dias da Silva - Serviço Social
Yasmin Barros Azevedo - Farmácia

PUC - Rio (Bolsa 100%)

Aline da Silva de Figueiredo  - Licenciatura em Letras/inglês

Pedro  Henrique – Design

Gabrielle Ramos – Engenharia Química

Kaio Ferreira Batista - Química

UNIG    
Daniel Mello Guarilha de Moraes - Odontologia

 

EPCAr (Oficial da Aeronáutica)
Anderson de Assis Ornelas
Andrei Luís Ramos Monteiro
Andre Luis da Silva Ramos

Augusto Barbosa de Almeida Oliveira da Silva
Brayan Medeiros Vieira
Brian Dias Morais
Carla Cristina de Melo Carneiro
Carlos Fillipe da Silva
David do Nascimento Pereira

Diordan Lucas Marques Marinho
Eduardo Vitorino Milanez
Gabriel da Silva Santiago
Gabriele Silva Guimarães
Guilherme Alves Tomaz

Guilherme Ribeiro de Araújo
Gustavo Miranda dos Santos

Igor de Souza Araújo Silva
José Ricardo da Silva Maia

José Renato Alves Baia Filho
João Gabriel Araújo de Oliveira
Kaio Louback Dias da Silva

Larissa Pacheco Afonso de Almeida 
Leandro Pacheco de Lima
Luan Alves da Silva Camargo
Marcelo da Silva Martins
Marcos Wagner dos Santos Pimentel da Vitória

Matheus Alexandre Silva da Costa
Matheus Oliveira de Souza
Pedro Lucas Almeida da Silva

 

Colégio Naval (Oficial da Marinha)

Andrei Luis Ramos Monteiro
André Luis da Silva Ramos 
Brian Dias Morais
Carlos Eduardo Santana de Souza
David do Nascimento Pereira
Felipe Machado da Silva
Guilherme Alves Tomaz

Guilherme de Araújo Ribeiro
Gustavo Miranda dos Santos

Igor de Souza Araújo Silva
Jonathan Dias Morais
José Ricardo da Silva Maia

Juan Gomes Oliveira
Kaio Louback Dias Da Silva
Leandro Pacheco de Lima
Luan Alves da Silva Camargo
Marcelo da Silva Martins
Marcos Wagner dos Santos Pimentel da Vitória
Marlon Roni Morais Martiliano

Nathan Sérgio dos Santos Simas da Silva
Pablo Couto Cunha Louredo

Pedro Dal Mas Bellezia Sena
Pedro Lucas Almeida da Silva
Wendel de Oliveira Marques Corrêa

 

EsPCEx (Oficial do Exército)

Anderson de Assis Ornelas
Erick Bianchi Machado
Giovane Mesquita Batistela Rodrigues
Grégory da Silva Ribeiro
Gustavo Fernades Botelho
Hudson Viana Pereira da Silva
Isabelle Amaral de Souza
João Victor Caldas Duarte
Leonardo Henrique Guerhardt Evangelista
Leonardo Lima Duarte
Lucas das Chagas Pereira
Lucas Felipe Branco Belo
Marlon Roni Morais Martiliano
Matheus Carlos de Almeida
Matheus Magela Pedrosa da Silva
Matheus Teixeira do Carmo
Rafael da Silva Nunes
Rainer Felipe Santos da Silva
Salomão de Jesus Castro
Thales Henrique de Almeida dos Santos
Tiago de Araujo Menezes
Wendel de Oliveira Marques Corrêa

 

EFOMM (Oficial da Marinha Mercante)
Ana Helena Ramalho Machado
Carlos Fillipe da Silva
Ellen Gomes Vianna
João Victor Caldas Duarte

Gustavo Fernandes Botelho

Leonardo Henrique Guerhardt Evangelista

Luanna Rodrigues da Silva Gouveia

Marlon Roni Morais Martiliano
Maynara Sant'ana Maia
Rayane Nunes Rodrigues Dias
Vinícius Alves de Oliveira
Vinícius do Espírito Santo de Assis
Vitor Ferreira Fernandes

 

Escola Naval (Oficial da Marinha)
Carlos Fillipe da Silva

Cristian dos Anjos Ramos
Gustavo Fernandes Botelho
João Victor Caldas Duarte
Vinícius Alves de Oliveira

 

AFA (Oficial da Aeronáutica)

Brian Dias Morais

Cristian dos Anjos Ramos

Gustavo Fernandes Botelho
João Victor Caldas Duarte
Leonardo Henrique Guerhardt Evangelista
Vinícius Alves de Oliveira

 

CBMERJ (Oficial do Corpo de Bombeiros)

Filipe Caetano do Nascimento
Gustavo Fernandes Botelho
Lucas Cásseres Ramos Mindas
Marlon Roni Morais Martiliano
Matheus Teixeira do Carmo
Yago Pontes Gomes Kurz de Castro 

ESA (Sargento do Exército)

Adriano dos Santos Castilho
Anderson de Assis Ornelas
Anézio de Jesus Fidélis Netto
Bruno dos Santos França
Bruno Lopes Sampaio
Bryan Gonçalves Lima

Caio Moacir Deodato Batista Perri
Daniel Aleixo Alves Rosa
Daniel Costa Fonseca
Danilo da Costa Camargo

Dannyel Rafael de Carvalho

Douglas Menezes Fernandes da Silva
Eliario Henrique Ribeiro Faria
Eric Henrique Guilherme de Souza (Música)
Everton Gadelha Lima
Fabrício de Souza Duarte
Felipe Soares da Silva Gusmao
Filipe Carvalho de Lima
Filipe de Oliveira Maria
Fábio Monteiro Junior

Gabriel Santos Pires Bacellar
Gilberto Evaristo dos Santos Junior
Grégory da Silva Ribeiro
Guilherme Drumond Martins Felício
Hellen Mendes Barboza
Hudson Viana Pereira da Silva
Humberto Dias Gomes Neto
Ingryd Oliveira de Abreu
Isabelle Amaral de Souza
Israel Gonçalves Monteiro (Música)
Jessé Pompeu Esteves
João Victor Rodrigues Ferraz
Karoline Ignácio Mourão de Souza
Kathlelin Chagas de Almeida
Leonardo Henrique Guerhardt Evangelista
Luanna Rodrigues da Silva Gouveia
Lucas Carneiro Martins Goulart
Lucas das Chagas Pereira

Lucas de Souza Jesus
Lucas Garcia Cunha

Lucas Irineu de Souza
Lucas Rocha do Nascimento
Lucas Rosa Constantino (Música)
Lucas Ávila Lopes (Música)
Marcel da Silva Kovac
Marcelo Astor do Nascimento Junior

Marcelo Dorméa Alves
Marcos David Moreno Fontoura
Marcos Vinicius Nunes da Rosa Oliveira
Marcos Vinicius Soares Silva
Matheus Carlos de Almeida
Matheus Lopes dos Santos
Matheus Magela Pedrosa da Silva

Matheus Pimentel de Oliveira
Matheus Souza de Oliveira
Matheus Teixeira do Carmo
Nilo Sérgio de Abreu Soares
Paulo Roberto Cardoso Soares
Rafael Nogueira Castilho
Raynan Gonçalves Valentim
Rodrigo Alves do Carmo
Rogério de Oliveira Lourenço Junior
Samuel da Silva Rocha
Talles Souza Magioli
Thales Henrique de Almeida dos Santos
Thalys Henrique Santana de Carvalho
Thiago Monteiro Ramos
Thiago Peixoto da Cunha Fonseca
Tiago de Araujo Menezes
Úrsula dos Santos Candida
Venancio Barros Santos
Victor Hugo de Lima Mendes
Vinicius Trovo dos Santos
Wallace Paulino Castilho
Yago Pontes Gomes Kurz de Castro

EEAr (Sargento da Aeronáutica)
Adriano dos Santos Castilho
Amós Pinheiro Pontes
Ana Carolina Blay Cerqueira de Mendonça
Ana Helena Ramalho Machado
Anézio de Jesus Fidelis Netto

Augusto Barbosa de Almeida Oliveira da Silva
Beatriz dos Santos de Oliveira
Brian Dias Morais    
Bruna Carvalho de Sa Freire
Bruno Lopes Sampaio
Bruno Pinheiro Alves    
Bryan Gonçalves Lima
Camila Ferreira Luz
Camila Guerra dos Reis
Cristian dos Anjos Ramos    
Dayvid Andrew Garcia da Conceição
Diego Coelho de Andrade
Diego Gregorio da Silva    
Diego Santana de Carvalho
Drielli Viana Rodrigues    
Dyalan Diniz da Silva    
Ellen Gomes Vianna
Erick Bianchi Machado Valentim
Evellyn Gomes Vianna
Fabricio Santos de Souza
Fabrício de Souza Duarte
Fernanda Nunes de Almeida    
Filipe Caetano do Nascimento
Filipe de Oliveira Maria

Felipe Lopes Aguiar de Oliveira
Flaviane Roque Oliveira da Silva

Gabriel de Castilho Oliveira

Gabriel de Freitas Bianchi Machado

Gabriel Hygino de Barros
Gabriel Lemos dos Santos

Gabriel Ribamar Ribeiro dos Santos
Gabriel Santos Pires Bacellar
Gregory da Silva Ribeiro
Gustavo Correa Dias
Gustavo Fernades Botelho
Henrique da Cruz Bouchuid Oliveira
Hudson Viana Pereira da Silva
Hudson Viana Pereira da Silva        
Igor Ramos Ribeiro da Silva
Isabelle Amaral de Souza
Isabelle Amaral de Souza    
Isabelle Pereira Rosa
Jessé Pompeu Esteves
Josias Menezes do Nascimento
João Henrique da Costa Ramos    
João Pedro Souza Oliveira    
João Victor Caldas Duarte
João Victor Mendes de Sousa    
João Victor Rodrigues Cruz
João Victor Rodrigues Ferraz

Juan Valadares Casas       
Juliana Maria Cassiano
Juliana Rocha da Silva
Jônatas Correia de Oliveira Macedo Fernandes        
Kaíque Telles Muguet
Laís Paulino Castilho

Larissa Pacheco Afonso de Almeida
Leonardo Henrique Guerhardt Evangelista
Leonardo Lima Duarte
Letícia Alves Ferreira
Letícia Guimarães da Silva
Letícia Pacheco de Lima
Lorrane Tavares Fernandes da Silva
Luana da Cruz Silva Fernandes    
Luanna Rodrigues da Silva Gouveia

Lucas Caetano Torres
Lucas Casseres Ramos Mindas
Lucas das Chagas Pereira
Lucas Felipe Branco Belo    
Lucas Garcia Cunha
Lucas Lima dos Santos
Lucas Martins Cásseres
Lucas Moreira de Souza Garcia
Luís Felipe Ribeiro de Melo
Luís Paulo Silva Pereira
Marcele Freitas de Abreu
Marcelo Astor do Nascimento Júnior
Marco Aurélio Lima Moraes Filho

Maria Eduarda Quesada de Abreu
Mariana Antunes Moreira
Marlon Roni Moraes Martiliano

Mathaus Alyson Pacheco Alves
Matheus Carlos de Almeida
Matheus Carvalho da Silva
Matheus de Jesus Ramos
Matheus Leite de Freitas    
Matheus Macedo Cardoso Fontes
Matheus Magela Pedrosa da Silva
Matheus Teixeira do Carmo
Maynara Sant'ana Maia
Nickolas Moreira Barcelos    
Nilo Sérgio de Abreu Soares
Pedro Henrique Pereira Braga
Pedro Paulo Goulart dos Santos
Rafael do Santos de Oliveira Lima
Rainer Felipe Santos da Silva
Rayane Nunes Rodrigues Dias
Raynan Gonçalves Valentim
Renato de Souza Vieira
Rian da Silva Mello

Rodrigo Reis Silva
Romulo André dos Santos Melo
Ruan Miguel Santana Peixoto
Salomão de Jesus Castro
Samuel da Silva Rocha    
Shandler Bourguignon Corrêa da Silveira
Stalin Peter do Nascimento Pedro
Stephanie Bulkool Esteves Mendes
Suzane Maia Talita Evo da Silva

Tainá dos Santos Leite
Talita Evo da Silva
Talles Souza Magioli
Thais de Mendonça Peixoto        
Thales Henrique de Almeida dos Santos
Thaliane dos Santos Kommers
Thalys Henrique Santana de Carvalho
Tiago de Araújo Menezes
Ursula dos Santos Cândida
Valcelir da Silva Santos Junior

Vanessa da Cruz Rosa
Victor Hugo de Lima Mendes

Victor José Cardoso    
Victoria Fonseca de Araújo
Vinicius Trovo dos Santos    
Vinícius do Espírito Santo de Assis
Vitor Gomes do Nascimento Ferreira de Melo
Waldir Braz Neto
Wheliton José Dias dos Anjos
Yan Marcos Ribeiro Alves de Oliveira    

 

EAM (Escola de Aprendizes-Marinheiros)

Bruno Pinheiro Alves    
Carlos Dionisio Gomes da Cunha    
Filipe Caetano do Nascimento

Gabriel da Silva Félix Alves
Gustavo Correa Dias    
João Henrique da Costa Ramos    
João Victor Mendes de Sousa

João Victor Rodrigues Ferraz 

Marcelo Dorméa Alves 
Marcos Donato Alves Junior    
Marcos Vinicius Nunes da Rosa Oliveira

Matheus Soares Dantas Alves

Nickolas Moreira Barcelos    
Patric Campos de Queiros    
Wesllen Santos Barbosa    
Yan Marcos Ribeiro Alves de Oliveira

    

CFN (Corpo de Fuzileiros Navais)

Anrely Azevedo Ferraz

Caio Moacir Deodato Batista Perri

Daniel Gonçalves da Silva

Gabriel da Silva Félix Alves

Gabriel Hygino de Barros

Gabriel Santos Pires Bacellar

Juan David Cardoso Anselmo

Marcelo Dorméa Alves

Matheus Batista de Oliveira

Raphael Azevedo Tavares

Richard Derek Cardoso Anselmo

Robert Douglas Cardozo de Siqueira

Vitor Emanuel Monsores Aloise

EAGS-SEF / EsSA Saúde / CAP (Enfermagem)

Hellen Mendes Barboza (EsSA Saúde)

Ingrid de Souza Brandão de Melo (EAGS-SEF)

Ingryd Oliveira de Abreu (EAGS-SEF e EsSA Saúde)

Jaqueline Oliveira Fernandes da Silva (EAGS-SEF)

Juliana Miranda dos Santos (EAGS-SEF)

Jéssyca Castilho Borges (CAP)

Kathlelin Chagas de Almeida (EsSA Saúde)

Kelly de Oliveira Rodrigues (EAGS-SEF)

Lais Moura Toledo (EAGS-SEF)

Laryssa Vitória Braga Monedeiro dos Santos (EAGS-SEF)

Mariana Stephanie de Lima do Nascimento (EAGS-SEF)

Nathany Santos Chagas (CAP)

Ricardo Pereira Ramos Junior (CAP)

Roberta de Sá Freire Acyoli da Silva (CAP e EAGS-SEF)

Rodrigo de Lima Osawa (EAGS-SEF)

Roger Pereira Rangel (EAGS-SEF)

Samanta de Jesus Barbosa (EAGS-SEF)

Thalys Henrique Santana de Carvalho (EsSA Saúde)

Taíssa Campos Lisboa (CAP e EAGS-SEF)

Weverton Castilho Borges (EAGS-SEF)

 

ESEM (Escola Sesc de Ensino Médio)
Thaís Cristina Pimenta Martins
Vanessa Couto Barcelos

Colégio Pedro II

Alexandre Ferreira de Souza

Alexey Pedrosa Alves Fena
Ana Carolina de Jesus Grijó
Ana Julia Nunes Leite
Beatriz dos Santos de Oliveira
Beatriz Mendonça da Silva
Daniel La Rubia Rolim
Diego Pery de Oliveira
Fabio Argolo dos Santos
Gabriel da Silva Santiago
Giovanna Mendel de Oliveira
Ingrid Charinho Almeida
João Victor de Almeida Ferreira
Juan Felipe Coelho do Nascimento Muniz
Laiz Marques Vincler Barbosa
Laís de Oliveira Fernandes
Leticia Rosa Santiago

Luís Felipe Alves Bezerra

Luiz Pedro Bahia dos Anjos
Manuel Marcos Azevedo Vogt
Matheus Rufino Seferin
Stalin Peter do Nascimento Pedro
Thalyta de Carvalho Pery Martins

Thiago Silva de Oliveira
Vinicius Cardoso de Araújo
Vinicius Silva dos Santos

Yasmim Ferreira da Silva
Yrlaine Gonçalves de Souza Santos

CEFET

Ana Carolina de Jesus Grijó

Ana Clara Tavora Lopes

Elica Santana Leitão
Érika Beatriz Cordeiro Pizza
Fabio Argolo dos Santos
Guilherme Alves Tomaz
Juan Felipe Coelho do Nascimento Muniz

Leonardo Cassauara Maia

Luís Felipe Alves Bezerra
Marcele das Neves Araújo
Márcio Leonardo de Almeida Barreto
Matheus Roatti Amaral
Rafaela Simões Lessa
Rayane Rodrigues Nunes
Rodrigo Lucas Pinto da Silva
Vandinei Meira Valin
Vanessa Dal Mas de Sousa e Silva
Vanessa Couto Barcelos
Vitor Sousa da Silva
Wheliton José Dias dos Anjos

CTUR (Colégio Técnico da Universidade Rural - UFRRJ)
Alexandre Figueiredo Brandalise

Alissa Oliveira Barreto
Amanda Cristina Abreu de Matos
Amanda Maciel Maria
Ana Carolina de Jesus Grijó

Ana Clara Bastos dos Santos

Ana Elisa leite Feijó
Ariel de Almeida Ribeiro
Arthur de Oliveira Rodrigues Mageski

Arthur Nunes da Silva Marques
Arthur Vasques de Souza
Carolina Nascimento da Silva

Daniel Martinho de Oliveira
Daniela Evelyn Paiva de Castro
Davi Pinheiro de Castro Lemos da Fonseca

Eduardo Pena dos Santos
Elivelton Felicio Silva

Emanuel Bessa Amaral de Araújo

Ewerton da Silva Puridade
Felipe Machado da Silva
Fernanda de Santanna Zordan

Filipe Leonardo Martins de Freitas
Gabriel de Oliveira Raposo

Gabriel Eduardo Pimentel Brandão
Gustavo Miranda dos Santos
Igor Henrique Silva Giori
Ingrid Charinho Almeida

Isabelle Fernandes Martins
Jayane Gomes Martiniano de Oliveira
João Victor Costa Pereira de Medeiros
Kaio César dos Santos Martins

Kelly Luara Barros da Costa
Keylla da Sila Oliveira

Laís de Oliveira Fernandes

Lais Camilo Ramos
Laiz Marques Vincler Barbosa
Lucas Calixto Silva de Castro
Lucas Curty de Brito
Lucas Felício Silva
Lucas Rodrigues Forzan

Luiz Pedro Bahia dos Anjos
Marcele das Neves Araújo
Marcelo da Silva Martins
Mariana da Silva de Morais

Marianna Riguete Pinheiro
Matheus Rufino Seferin
Paula Beatriz Silva Lemos

Tamara Ester Ferreira Rosa
Thaís Cristina Pimenta Martins

Thiago Silva de Oliveira
Vandinei Meira Valin

Walesca Fajardo Ribeiro

Yan Gabriel Ferreira de Oliveira Santos

Yasmin Ferreira da Silva
Yasmin Rodrigues de Almeida

 

IFRJ (Instituto Federal do Rio de Janeiro)
Alexandre Ferreira de Souza

Ana Clara Bastos dos Santos
Ana Helena Ramalho Machado
Ariel de Almeida Ribeiro
Arthur Vasques de Souza

Emanuel Bessa Amaral de Araújo

Ewerton da Silva Puridade
Fabio Argolo dos Santos

Gabriel Eduardo Pimentel Brandão
Gabriela Sales de Vasconcelos

Gustavo Alves da Costa

Isabelly Rodrigues dos Anjos Gaspar
Juan Felipe Coelho do Nascimento Muniz

Kelly Luara Barros das Costa

Lais Camilo Ramos

Laiz Marques Vincler Barbosa

Luís Felipe Alves Bezerra

Marianna Riquete Pinheiro
Matheus Bittencourt Braga de Souza
Paula Beatriz Silva Lemos
Rafael dos Santos Oliveira Lima

Tamara Ester Ferreira Rosa

Thiago Silva de Oliveira
Vandinei Meira Valin
Verônica da Rocha Pereira

Yasmim Ferreira da Silva

EPSJV (CAp FIO Cruz)

Arthur de Oliveira Rodrigues Mageski
Elivelton Felicio Silva
Lucas Rocha de Souza
Nicole Cristian Pereira da Cunha

FAETEC
Alexandre Ferreira de Souza
Alexandre Figueiredo Brandalise

Alexey Pedrosa Alves Fena

Alissa Oliveira Barreto
Allehayne Machado Fernandes de Melo
Amanda Maciel Maria
Ana Beatriz Gomes Alves da Silva
Ana Carolina da Cunha Oliveira
Ana Carolina de Jesus Grijó
Ana Clara Figueiredo Dantas
Ana Flavia da Silva Fuziyama Muniz
Ana Helena Ramalho Machado

Ana Luisa Bastos de Oliveira
Ana Luiza Rodrigues Schmidt
Anderson de Assis Ornelas
Anderson Luis Oliveira Santos
André Luiz Lopes de Araújo
Anna Beatriz Machado Gualandi Pereira

Arthur Nunes da Silva Marques
Arthur Vasques de Souza
Beatriz Mendonça da Silva
Beatriz Santos de Oliveira
Brenda Vitoria dos Santos Santa Rosa
Brian Dias Morais
Bruna Carvalho de Sá Freire

Caio Breno Braga Pereira
Caio Nascimento da Silva

Caique do Nascimento Silva
Carlos Alberto Ribeiro Silva Junior
Carlos Eduardo Leopoldino Ferreira
Carlos Fillipe da Silva
Cláudio Victor Neris dos Santos Silva
Cristian dos Anjos Ramos
Daiane Teixeira de Figueiredo

Daniel Martinho de Oliveira
Daniela Evelyn Paiva de Castro
Daniel Belo Gonçalves
Daniel La Rubia Rolim
Danielle Pereira Rodrigues
Dayany Santana dos Santos
Deric Johnata da Costa dos Anjos
Diego Pery de Oliveira
Eduardo Bittencour Loiola Araujo

Eduardo Pena dos Santos

Emanuel Bessa Amaral de Araújo

Érica Beatriz Cordeiro Pizza
Erick Oliveira da Silva Santos

Ewerton da Silva Puridade
Fabrícia Oliveira de Mello

Fabrício de Sant'anna Pereira
Felipe Custódio de Lira Moreira
Felipe da Silva Pinheiro
Felipe Machado da Silva

Filipe Leonardo Martins de Freitas
Flavio Henrique da Silva Soares
Flávio Roberto O´Neil da Rosa

Gabriel Barbosa Gomes

Gabriel de Oliveira Raposo

Gabriel Rodrigues Barbosa Parreira
Gabriela da Silva Pires
Gabriela Moraes França
Gabriela Sales de Vasconcelos

Gabriella Moço Pancoti

Gabrielle Teixeira Camargo dos Santos
Giovanna Mendel de Oliveira
Glaucya Moreira Ambrozio
Guilherme Alves Tomaz

Gustavo Alves da Costa
Hudson Viana Pereira da Silva
Igor Henrique Silva Giori
Ingrid Carla Pinto Lessa Oliveira
Ingrid Charinho Almeida
Isabelle da Silva Oliveira Anjos

Isabelle Fernandes Martins

Isabelly Rodrigues dos Anjos Gaspar
Italo de Deus Gomes
Jadhe Caroline Santiago Lopes

Jennifer Marcolino Evangelista de Araújo
Jessica dos Santos Guimarães
Jhonatan de Souza Ernes

Jhullya Rayane Humelino de Castilho
Jonathan Espindola Barbosa
João Carlos Novais Ebrenz

João Luiz Moura Batista
João Pedro Kao Yien Bezerra
João Victor Caldas Duarte
João Victor Costa Bravo
João Victor de Almeida Ferreira
Julia Monteiro da Silva Valentim
Juliane Santos Madeira
Julline da Silva de Assis
Júlio Cesar Ayres Marques Monteiro

Keven Felipe da Silva Ramos
Keylla da Silva Oliveira
Krystian Cardoso Pereira da Silva

Lais Camilo Ramos
Laiz Marques Vincler Barbosa
Larissa Guedes de Oliveira
Laura Fernanda Silva Costa
Laís de Oliveira Fernandes
Leonardo André Fernandes de Azevedo
Leonardo Cassauara Maia
Leonardo Novais Ebrenz
Leonardo Sanches Oliveira
Leonardo Vellozo Pedro
Leticia Rosa Santiago
Letícia de Paulo Carvalho Dias
Letícia Pacheco de Lima
Letícia Teixeira Alexandre
Lincoln Alexandre Alves
Lionardo Laurindo Camargo da Silva
Luana Duarte Merheb Brandão
Luan Carlos Coelho Quilto
Lucas Alves de Souza
Lucas Cavour de Azevedo
Lucas Curty de Brito
Lucas da Silva Aquino
Lucas Felício Silva
Lucas Garcia Cunha
Lucas Germano Fortunato
Lucas Leite dos Santos

Luís Felipe Alves Bezerra
Luiza de Araújo Lopes
Manuel Marcos Azevedo Vogt
Marcela da Silva Ribeiro
Marcella Souza Cid da Silva
Marcelo Cyriaco da Silva
Marcelo Max Sérgio Azevedo Junior
Marcio Leonardo de Almeida Barreto
Marcos Venicio Costa de A. Junior
Marcos Vinicius Lima Alves
Marcos Vinicius Soares Ramos
Marcos Vinicius Soares Silva
Marcos Wagner dos S. P. da Vitória
Maria Alice Arrais Pereira
Maria Lais Rocha da Silva
Mariana da Silva de Morais
Mariana Stephanie de Lima do Nascimento       
Marlon de Castro Francelino
Marlon Roni Morais Martiliano
Matheus Bittencourt Braga de Souza
Matheus Carlos de Almeida
Matheus Macedo Cardoso Fontes
Matheus Oliveira de Souza
Mayara Furtado Soares
Mikael Paulo Marques de Carvalho
Milena da Silva Camará
Monique Almeida Barcelos de Goes
Monique de Souza Moraes
Nathalia Marques Paiva
Nathalia Roberta Barbosa da Silva
Nicole Cristian Pereira da Cunha
Noemy Moura Oliveira
Nícolas Raphael Alves da Silva
Patrick Pereira Ramos
Paula Beatriz Silva Lemos
Pedro Lucas Louback Dias da Silva
Rachel Pimentel Brandão
Rafael Botelho Barbosa
Rafael dos Santos de Oliveira Lima
Rayane de França Alves
Rayza da Costa Gualberto Gomes
Rayza Oliveira de Mello
Richardson Albuquerque
Roberta da Silva Martins
Rodrigo Queiroz Rizzo
Rodrigo Willian T. do Nascimento
Ruan Vitor De Lima Alves
Stalin Peter do Nascimento Pedro
Suzany Teixeira de Azevedo Borguignon

Tamara Ester Ferreira Rosa
Taylor Lorran Lemos Carvalho
Thaiane Passos Ribeiro
Thamires Lopes Moura
Thamyris Duarte Leal
Thayssa Santos Drumon

Thiago Silva de Oliveira
Thiago da Silva Garcia
Vandinei Meira Valin
Victor Leal da Silva
Victor Prudente de Oliveira
Vinicius Silva dos Santos
Vitor de Oliveira Jansen

Walesca Fajardo Ribeiro
Wander Gregório S. de Oliveira
Weverson Rosa Accioly
Yago Pontes Gomes Kurz Castro

Yan Gabriel ferreira de Oliveira Santos
Yasmin Barros Azevedo

Yasmin dos Santos Santa Rosa

Yasmin Ferreira da Silva
Yasmin Rodrigues de Almeida



 

FALE CONOSCO

Tel: (21) 3395-7008

Cel.: (21) 9 9144-3709

Cel.: (21) 9 9135-7432

Email: faleconosco@cpab.com.br

ENDEREÇO

© Copyright 2017 - CPAB Curso Preparatório